Введенский храм города областного подчинения Першотравенск.

4 декабря 2016 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Введенский храм города областного подчинения Першотравенск. Это единственный храм в Днепропетровской епархии, который освящен в честь этого священного события. В день своего престольного праздника церковная община молитвенно отмечала знаменательный юбилей – 25-летие основания прихода (1991).
За Божественной литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Валентин Цешковский, благочинный Межевского церковного округа протоиерей Андрей Теслюк – первый настоятель храма, настоятель храма протоиерей Александр Дылевский, клир храма и духовенство епархии.
После Херувимской песни митрополит Ириней совершил чин священнической хиротонии: рукоположил клирика Вознесенского храма села Вознесенка Межевского района диакона Алексея Коляду в сан пресвитера. После прохождения богослужебной практики ставленник будет назначен настоятелем Спасо-Преображенского храма села Преображенка Межевского района.